Подскажите пжл, какие принимать лекарства.

№ 28 922 Гастроэнтеролог 24.01.2016

Здравствуйте! Такая ситуация: вчера съел 2 грейпфрута, чашку клюквы и пол лимона, перед сном сухарики с хреном. Хотел защититься от гриппа, а получил раздражение слизистой желудка (обострение гастрита). Вырвало два раза кислятиной ночью и утром, озноб, температуры нету, слабость, так как не уснуть было ночью. Скажите пжл, это обострение гастрита от такой пищи получилось? Какие принимать лекарства что бы смягчить раздражение желудка? Нужно ли обратиться в поликлинику? Выпил фестал и гель для желудка. Спасибо.

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если симптомы не пройдут до завтра, то стоит посетить поликлинику. Пока что принимайте альмагель, отвар овсянки без молока, больше жидкости.