Анализы и сиптомы

№ 28 977 Гинеколог 25.01.2016

Здравствуйте, я сдавала анализы и у меня показал анализ уреаплазма специес обнаружено я сдавала качественный анализ. Что сейчас мне нужно сдать? Иногда у меня болит с правой стороны низ живота и иногда болит при половом акте. Относиться ли эти боли у уреаплазмозу?

Мария, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Мария! Уреаплазма-условно-патогенный возбудитель. Но в некоторых случая может приводить к воспалительным процессам мочеполовой системы. Нужно обратиться для дальнейшего обследования к гинекологу.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Важно знать, в какой концентрации находится возбудитель в крови. При обострении инфекционного процесса показан курс азитромицина или другого антибиотика, в зависимости от результатов анализов. На фоне воспалительного процесса иммунная система перегружена, поэтому нуждается в медикаментозной поддержке. С противовоспалительной и общеукрепляющей целью назначают галавит - по 1 свече ректально через день курсом не менее 10 свечей. Посетите врача для уточнения диагноза и коррекции лечения.