Может ли вирус Эпштейна-Барр передаваться беременным

№ 28 998 Инфекционист 25.01.2016

Здравствуйте! По результатам анализов на вирусы у ребенка (3 года)выявились: Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр-398. Остальные показатели в норме. Ребенку прописали лечение: изопринозин, виферон(3 раза по 10 дней через 20 дней). Я нахожусь на 17 неделе беременности, может ли этот вирус коснуться плода? Анализы и лечение нам назначила ЛОР врач, так как мы обратились с аденоидами и сказала что этот вирус очень опасен для беременных. Инфекциониста у нас в городе нет(поэтому очень надеюсь на ваш ответ

Татьяна, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вам нужно самой сдать анализ на этот вирус, по результатам можно дать рекомендации.