Фолликулярная киста 63*38*58

№ 29 034 Гинеколог 26.01.2016

Добрый день! После вакуум аспирации (замершая беременность 6 недель) сразу образовалась фоллик. Киста 63*38*58, во втором цикле на контр. УЗИ ничего не рассосалось. Принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла, т. К. Продолжаю планирую беременность. В поликлинике сказали отменить дюфастон, назначили фол. Кислату 5 мг, ну и витамины (Элевит пронаталь принимала) сказали продолжить принимать. Нужно ли отменять дюфастон? Может еще что-нибудь добавить для того что бы киста быстрее рассосалась?

Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

ЗДРАВСТВУЙТЕ. а результаты анализов на гормоны какие? Планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев после замершей.