Антибиотики и амфетамин

№ 29 039 Нарколог 26.01.2016

Здравствуйте у меня такой вопрос если мне колят антибиотики можно ли мне употреблять амфетамин? Какие будут последствия?

карина, москва

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Карина! Чем грозит употребление амфетамина? Какие будут последствия? : в первую очередь, возникают нарушения в работе сердечно-сосудистой системы: - Гипертонический криз; Транзиторная ишемическая атака; Тахикардия; Дебюты или приступы аритмий, Острые формы ИБС (ишемической болезни сердца) — сердечный приступ, инфаркт, с развитием острой сердечной недостаточности, коллапсом. В длительной перспективе — психические отклонения, всевозможные проявления кахексии, истощения организма (в том числе патология почек, печени). Употребление амфетамина нередко приводит к "шизофреноподобному" психозу. При вдыхании порошка через нос часто развивается некроз носовой перегородки. При курении - патологии дыхательной системы (обструктивный бронхит, астма, дыхательная недостаточность, рак лёгких, рак гортани, и т.д.) При внутривенном введении - флебиты, некроз вен и мягких тканей, сепсис, гепатит... И антибиотики никак не уменьшат, и скорее всего, не усилят негативное действие амфетамина на Ваш организм...

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Карина! Ни один нормальный врач не посоветует употреблять амфетамин никому! Если Вы ищите разрешения или оправдания для себя, то не найдёте... Чем чаще и дольше человек употребляет амфетамин, тем больше его накапливается в организме, тем дольше происходит выход. Обычно для этого не требуется специальных мероприятий. Достаточно всего лишь перестать принимать. А это всегда требует принятия решения. Либо готовность работать над собой, определенные усилия, шаги по направлению к здоровой жизни, либо назад, продолжать разрушать свой организм. В случае с амфетамином физической зависимости нет. По крайней мере, в этом уверены многие авторитетные врачи. Есть только психическая. Человека держит не столько это чувство незабываемой эйфории, легкости, активности, сколько неумение радоваться жизни без очередной дозы. Да, амфетаминовая зависимость тяжелая, она приводит к разрушению всех органов. И все же главная проблема находится именно в нарушении психических функций. В решении этой проблемы эффективно помогает психотерапия. Необходимо обратиться к квалифицированному психотерапевту, опытному в лечении зависимостей, и поработать с ним. Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость от жизни без каких-либо "психоактивных" веществ. И, как результат, повысить качество жизни. В этом эффективно помогает только психотерапия. Рекомендую обратиться к опытному психотерапевту (психологу) по вопросам лечения зависимостей. Психотерапия - это комплексное лечебное воздействие на психику человека, а через неё на весь его организм с целью устранения болезненных симптомов, изменения отношения к себе, к своему состоянию и окружающей среде. Это процесс психологического упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, достижение гармонии с собой и миром. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. С наилучшими пожеланиями