Отслойка

№ 29 057 Гинеколог 26.01.2016

Первая беременность 19 лет, родился здоровый мальчик в 40 недель. Вторая беременность в 29 лет. Все анализы сдавала во время, все в норме. В 20, в 30 недель на УЗИ поставлено низко расположенная плацента 1. 7 см. В 32 недели на УЗИ врач сказал, что плацента поднялась выше 8 см. В 34 недели началось кровотечение. Пролежала в стационаре до 37 недель. В стационаре было сделано УЗИ: плацента нормально расположена, отслойки нет. В 40 недель дома в 5 утра началось кровотечение. В 5-15 прибыла в роддом. Сердцебиение ребенка не услышали. Родовой деятельности не было. Проколов околоплодный пузырь врач сказал, что плацента все тика не поднялась. В 6-00 мне было сделано кесарево сечение под общим наркозом. Ребенок не выжил. В выписки написано антенатальная гибель плода, отслойка нормально расположенной плаценты. Подскажите пожалуйста, может ли произойти отслойка плаценты в 40 недель у "нормально расположенной плаценты" или это все случилось из- за низко расположенной плаценты? Врач из женской консультации сейчас направляет на все возможные анализы. Подскажите какие нужно сдать анализы? Может ли в следующей беременности повторится отслойка плаценты?

Татьяна, Московская обл

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Отслойка может быть при любом расположении плаценты,но при низком риск значительно выше. НАчать нужно с гемостазиограммы. Следующую беременность лучше наблюдать в специализированном центре.