СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 872

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 68 вопросов,
получено 55 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 46852
Ответов 38903

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенный уровень кортизола

№ 29 090 Эндокринолог 27.01.2016

Здравствуйте, уважаемые доктора. Хотелось бы обратиться со следующей ситуацией. Некоторое время назад я стала обращать внимание, что у меня очень сильно начали выпадать волосы. Никакие внешние манипуляции ситуацию не исправили и я обратилась к врачу общей практики за советом. Врач назначил мне анализы, в т. Ч. На гормоны. Анализы крови (общий и биохимия) очень хорошие. А исследования на гормоны выявили повышенный уровень кортизола. Доктор сказал, что это гормон стресса (надо отметить, что стресс и правда имеется последние месяца 4) и назначил препарат Бромокриптин. Отметил, что при его приёме может быть ухудшение общего самочувствия. На мой вопрос: "Гормональный ли это препарат? " врач ответил, что нет, не гормональный. Придя домой, я нашла информацию об этом лекарстве и выяснила, что препарат всё же действительно не гормональный, но сильно влияет на гормоны, причём не на кортизол, а на пролактин. С пролактином по анализам у меня всё хорошо, а в аннотации к Бромокриптину написано, что он лечит бесплодие, дисменорею и подавляет лактацию. И всё это на фоне проблем с пролактином. Вопрос следующий: как связан этот препарат с моей проблемой? Действительно ли стОит его применять, если моя ситуация вроде как с действием этого лекарства не связана? Ко всему прочему сам Бромокриптин, как я понимаю, обладает очень сильными побочными действиями. Буду благодарна за разъяснение. Для полноты картины некоторая информация о себе: 31 год, есть ребёнок 2г. И 10мес, вес в норме, даже немного похудела в последнее время, в последний период наблюдается некоторый сбой в менструальном цикле (как только появился фактор стресса), в сентябре была вынуждена принять препарат Постинор.

Наталья, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2015

Сильно выпадают волосы. Очаговое выпадение волос.

Доброго времени суток! Мне 28 лет. Я с такой проблемой: Месяца два назад на голове появилось красное пятно, по пробору (посередине, ближе к лобной части головы) голова чесалась в это месте и не только. Я по-началу не обращала внимания сидя за работой. Но как то заметила что волос в этом месте стало меньше, и тогда запаниковала). Обратилась к дерматологу. Который поставил мне диагноз "себорейный дерматит", назначил диету как при аллергии, шампунь с цинком, и антигистаминный препарат на 7 дней. Ле...

0 ОТВЕТОВ
25.10.2016

Не понимаю, подскажите

Летом в конце июля после перенесенной небольшой ангины и стрессов, начала замечать что стоит комок в горле и наблюдаю многие симптомы гипертериоза, сдала анализы ТТГ-0.21(норма 0.23-3.4), Т4-24.7(норма 10.2-23.2), АТкТПО-9.6(норма 0-30). К врачу сходить не было времени, и я занялась самолечением тирозол где то по половинке в день пила дней 15, и мазала горло противовосполительными нестероидными мазями, стало чуть чуть легче, но комок в горле не ушел, да было не до этого, я старалась не обращать ...

0 ОТВЕТОВ
09.08.2016

Сильное выпадение волос и высокий ДГЭА-С

Добрый день. Меня зовут Катя, мне 26 лет. Рост 170, вес на данный момент 53-54. Живу в Беларуси, город Минск. Цикл у меня в последние годы 30 дней, в жизни не было задержек. Прыщи (угри) на лице и выпадение волос выше среднего появились два с половиной назад после дебютного 2-ух недельного приема препарата Фенибут. Прыщи в основном подкожные болючие на подбородке по бокам под губой (позже дерматолог скажет что это гормонозависимая зона). Цикл восстановился волосы выпадали, но умеренно. Никогда н...

1 ОТВЕТ
04.06.2015

Сильно похудела на нервной почве, что делать?

Здравствуйте! В январе перенесла сильный нервный стресс, в следствие чего начала сильно худеть, ушла вся жировая масса, с 56 кг стала весить 47. На протяжении всего времени пытаюсь поправиться, но все безрезультатно, как следствие стали выпадать волосы в большом количестве и постоянно какая то слабость. Периодически нахожусь в состоянии стресса и переживаний. Подскажите как решить данную проблему. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
14.01.2016

Помогите пожалуйста, вопросы о возможной беременности

5 дней назад был половой акт. В самом конце презерватив соскользнул, все промыла, через 8 часов выпила таблетку постинора, потом еще одну спустя 12 часов. Пару часов назад появились не обильные выделения красно-бардового цвета. Это имплантационное кровотечение или месячные? Цикл до акта сбился из-за стресса, точное начало и конец цикла неизвестны. Что делать? Покупать тест? Ребенок категорически не нужен, мне всего 17.5. Очень страшно

0 ОТВЕТОВ
наверх