СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 531
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Скудные месячные/бесплодие

№ 44 734 Гинеколог 13.06.2017

Здравствуйте! У меня очень скудные месячные, я сдала анализы на гормоны врач говори, что все в норме, но месячные все также скудные и длительностью 1-2 дня. Результаты следующие (Прогестерон- 15.44; ФСГ-9.30; Пролактин -17.50; Эстрадиол- 32.00). К сожалению три с половиной года назад по медицинским показанием мне было сделано искусственное прерывание беременности на сроке 13 недель (я тогда была в первом браке и ребенок был желанным, но врачи сказали, что у плода есть проблемы с развитием нервной трубки и направили на эту ужасную процедуру. ) Принимала два раза постинор в течении полугода. Могло ли это повлиять на сегодняшнюю ситуацию (после процедуры месячные уже стали скудными чем до всего этого, но не такими скудными как сейчас). Год назад после анализа на группу крови, я узнала, что у меня III отрицательная группа (у моего мужа второго сейчас с которым планируем беременность I положительная группа (может ли это как-то повлиять на беременность и вынашивание (если конечно я вообще смогу забеременеть. )? Подскажите пожалуйста как нормализовать месячные, что мне сейчас нужно сделать, может нужно пройти еще дополнительные обследования и анализы сдать? И о чем может все это может говорить, насколько вероятен риск бесплодия учитывая все вышеизложенное?

Алия, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2020

Повышен пролактин после ЗБ

Здравствуйте, перед беременностью пролактин был 1800, я ждала менструацию, чтобы пересдать, но забеременела. Плод замер, после обследования была выявлена причина - триплоидный набор хромосом. Сейчас планируем. Прошло 5 месяцев, я сделала УЗИ все в норме, сдала гормоны, ТТГ 2.3мМе/л, Т4 свободный 14.3 Пмоль/л, Тестостерон 4.1 Нмоль/л, пролактин был 950, пересдала на следующий месяц - пролактин 820 мМе/л(норма в лаборатории (95-699). Нужно ли мне лечение или он еще восстанавливается после ЗБ? Нужн...

0 ОТВЕТОВ
07.11.2015

Повышенный уровень ДГЭА

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Нахожусь на лечении у гинеколога (обнаружены методом ПЦР Ureaplasma species и Gardnerella vaginalis). Врач одним из пунктов обследования назначила сдать гормоны: пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол и ДГЭА. По результатам анализа все вышеперечисленные гормоны в пределах нормы, кроме ДГЭА. Мой результат составляет 20.66 нг/мл при норме 1-12 нг/мл. Скажите, с чем это может быть связано, нужно ли сдавать еще какие-либо обследования, как выравнивать показател...

1 ОТВЕТ
04.03.2016

Беременность

Здравствуйте. Оформляем документы/анализа на Эко. Прошли обследование, анализы. И Узи молочных желез выдал показание - фиброма, назначают операцию. Но не думаем может самим удастся забеременеть. Как операция-наркоз может повлиять на плод, если окажется что есть беременность - малый срок - неделя?

1 ОТВЕТ
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
04.03.2018

В норме ли гормон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 24 года. В течении 3х лет не получается забеременеть. Поставили диагноз первичное бесплодие неясного генеза. Доктор назначила сдать кровь на гормоны, среди них Пролактин с результатом 613.2. Кровь сдавала на третий день цикла. Скажите нормально ли это? Может ли это быть причиной бесплодия?

0 ОТВЕТОВ
наверх