Боли в области пупка

№ 29 180 Гастроэнтеролог 28.01.2016

Добрый день! Около месяца беспокоят боли в области кишечника, чаще всего в области пупка, иногда справа снизу. Бывают газы, ложные позывы к дефекации, покалывание, чувство раздутого живота, изжога, отрыжка, иногда тошнота без рвоты. Два раза забирали на скорой с подозрением на аппендицит, но потом отпускали. Врач поставил диагноз: "синдром раздраженного кишечника", однако никаких обследований не делалось. Я сомневаюсь, что он прав. Подскажите, на что еще это похоже, и как лучше обследовать кишечник, какие методы подойдут?

Стуцкая Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, для начала сделайте УЗИ брюшной полости, гастроскопию, биохимию и общий анализ крови. после этого можно колоноскопию,

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие СРК довольно сомнительно. Начинать необходимо с проведения УЗИ органов брюшной полости, малого таза и ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2016 Стуцкая Анна, Москва

Узи органов брюшной полости патологии не выявило, узи почек и мочеточника тоже, колоноскопия показала дискенезию толстой кишки по гипертоническому типу (без органических патологий)