Дерматит

№ 29 208 Дерматолог 29.01.2016

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

Марина, Оленегорск

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! дерматиты бывают разные и надо в первую очередь выяснить происхождение его у ребенка. То ли это атопический дерматит на пишу которую ребенок ест и тогда без коррекции питания ничего не получится, то ли контактный дерматит. В этом случае смена порошка или устранение контакта с аллергеном вполне достаточна для решения проблемы. Для выяснения первопричины правильнее всего провести анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗИ органов гепатобиллиарной системы и посидеть, разобраться и может исправить диету. Что касается медикаметозной помощи, то в первую очередь не мази, а сорбенты помогут, для этих целей присутствует Энтеросгель, уголь активированный и многое другое. Медикаментозная терапия дерматитов должна быть комплексной как местной так и общей

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2016 марина, оленегорск

Мы сдавали анализы упф всё в норме не чего не обнаружено. В крови тоже аллерген не повышен, а были на консультации у аллерголога она сказала нам это аллергия на смесь причём она это на глаз определила и выписала нам крем пимафукорт он да помогает когда им мажешь а когда перестаёшь оно опять всё высыпает дак оно не высыпает а лицо коркой покрывается и начинает всё это трескаться и лопаться. Это же надо из нутри вывести как то а врач мне не чего не назначают говорит пройдёт к году)) а до года нам далеко и его это всё безпокоет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2016 марина, оленегорск

Мы сдавали анализы упф всё в норме не чего не обнаружено. В крови тоже аллерген не повышен, а были на консультации у аллерголога она сказала нам это аллергия на смесь причём она это на глаз определила и выписала нам крем пимафукорт он да помогает когда им мажешь а когда перестаёшь оно опять всё высыпает дак оно не высыпает а лицо коркой покрывается и начинает всё это трескаться и лопаться. Это же надо из нутри вывести как то а врач мне не чего не назначают говорит пройдёт к году)) а до года нам далеко и его это всё безпокоет.

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

само не пройдет. Надо уходить от смеси, давать сорбенты. С АД правильнее к гастроэнтерологу идти

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вам необходим дерматолог( чтобы улучшить качество жизни). Перейдите на безлактозные смеси, еще лучше готовить их самостоятельно , из проверенных продуктов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.01.2016 Марина, Оленегорск

Здравствуйте! Мы были у дерматолога она сказала помазать финистилом и капли финистил пить а если будет совсем плохо то алвантаном мазать. Я сразу стала мазать адвантаном т. К очень сильно была щека корочкой покрыта потом она стала трескаться и мокнуть. Я поехала к аллергологу она сказала за место адвантана надо мазать пимафукортом! Оно когда мажешь оно утихает а перестаёшь начинается всё опять и то только на лице чуть чуть проходит а на теле даже чуток не лучше! Я сначала кормила наном обычным потом кисломолочкой не проходит перешла на НАН гиппоаллергенный и тоже не чего)) не могу уже сил просто нет смотреть как мучается мой малышь. Завтра куплю ещё безлактозную смесь, попробую может правда станет лутчше, её же надо вывести из кишечника аллергию накопившеюся вот только чем, посоветуйте мне что подавать что бы почистить кишечник или чем вывести. А ещё не поняла как сомой готовить вы имеете в виду каши? Нам 4 месяца я даже прикорм не водила так как сильная аллергия! Может без молочные каши можно в водить или вообще не чего не в водить? )

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

энтеросгель или энтеродез в возрастной дозировке 5 дней и хофитол в каплях. Правильнее не переводить ребенка на смесь а готовить прособи и в первую очередь овсяную. Рецепт прост варите слизистую кашу овсяную на воде делая ее слизистой и потом процеживаете через марлю или сито мелкое и даете

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не используйте строидные препараты. Вполне достаточно применить цинковую болтушку( безврдно и значительно выше эффективность)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.01.2016 Марина, Оленегорск

Цинковая болтушка она же сушит а у нас всё сухое, только щека и голова мокнет)) энтеросгель малюткам дают 6 раз в день я правильно поняла? А капли Хофисол они же идут с 12 лет а нам 4 месяца? И овсянка тоже её после 6 месяцев в водят)

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Марина, капли Хофитол дают с родильного дома. Это не таблетки которые сложно поделить и капли не спиртовые

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

я вам и не предлагаю кашу давать. предлагаю овсяную прособь. Это разница и не как ни каша. Но как понимаю Вы тут не совсем за этим или как говорят в России каждый умеет учить, лечить и управлять государством

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2016 Марина, Оленегорск

Скажите пожалуйста мне ещё энтерогель и хофитол это всё вместе давать или сначало одно а потом другое? И хофитол какаЯ дозировка там написано врач дозировку назначает))) а вот я ещё читала про полисорб что он выводит аллергию пищевую? И я даю финистил его стоит продолжать давать?

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Финистил препарат короткого действия и после короткого курса в 5, максимум 7 дней приема действовать перестает по крайней мере нет ожидаемого действия. Дозировки назначает врач, правильно, но это происходит на основании осмотра, возраста и массы пациента

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2016 Марина, Оленегорск

Дак в том то и дело что мой врач не чего не назначает он говорит к году всё пройдёт, когда посадишь за общий стол! Вот его ответ.

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Правильно будет сменить врача на более адекватного

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Марина, Ооеннгорск

Если бы была возможность то сменила бы))я по этому и прошу помощи у вас если бы врач был нормальный и выписал мне лечения не удели бы я стала вам писать и просить помоч мне! Пробы с какого возраста делают?

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Марина, значит надо поменять доктора. Заочно многое не решить

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Адекватно алергопробы проводятся и показательны с 4 летнего возраста. Что касается нас, то вы и нас поймите что не вникнув не разобравшись с проблемой, а это можно сделать только очно, не реально полноценно сделать назначения и даже какие то реальные рекомендации. Только направление куда копать, чего то общее в помощь. Да и это соответствует правилам и нормативам он и офф лайн медицинской помощи как. Кананонам той же Клятвы Гиппократа, а именно "Не навреди"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 МАРИНА, оленегорск

Здравствуйте! Мы сегодня ездили к дерматологу она нам назначила лечения, но мне кажется убойная доза: супрастин 1/4 таб 2 раза в день- 10 дней потом 30% натрия сульфата + вода разводить 1: 3 и пить-10 дней, полисорб -1 чайная ложка 3 раза в день -10 дней, мазать 10 дней мазью адвантан 2 раза в день утром и вечером а днём триактивный крем или белобаза. Посмотрите Пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Вполне нормальная по возрасту дозировка супрастина.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите снимки мест поражения, непременно прокомментирую и дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2016 Mарина, Оленегорск

Я скинула вам снимем посмотрите пожалуйста )) напишите мне ответ очень жду. Спасибо большое

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2016 МАРИНА, оленегрск

Здравствуйте! Скажите вы получили мои снимки?

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили и дали рекомендации