У меня были проблемы с дыхание, но я никогда не обращал на это внимание, а сейчас стал следить за голосом и дыханием. А сейчас появилась ощущения кома в горле особенно после пения на высоких нотах. Подскажите пожалуйста, в чем причина?
Костя, Оренбург
ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач
Здравствуйте. Вам нужен осмотр ЛОРа и фониатра, возможно имеется спазм мышц в раионе голосовых связок.
ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, узи щитовидной железы