Больно при половом акте.

№ 29 248 Гинеколог 29.01.2016

Добрый день! У меня проблема с болезненостью при половом акте, мне говорил доктор, что у меня смещение матки, может ли это быть из-за этого? Проходила УЗИ - сказали все в норме. Я переживаю вдруг у меня там спайки какие-то и из-за них смещение, раньше про смещение не говорили. Еще у меня эрозия, может боли быть из-за нее? Лечила воспаление, но болезненость не ушла. Из-за этого проблемы с половой жизнью, муж не понимает, мне иногда приходиться терпеть, ведь не вести половую жизнь тоже не возможно для него. Какое обследование пройти?

Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Необходимо обследоваться на инфекции, а именно. хламидии, уреаплазму и т.д. методом ПЦР. Сдайте анализ на ВПЧ, чтобы исключить вирусную этиологию эрозии шейки матки. Боли могут быть следствием спаечного процесса, воспаления матки на фоне эрозии, которая является входными воротами для инфекции. Сдайте бак посевы, также необходимо провести расширенную кольпоскопию и цитологическое исследование, по результатам которого врач назначит вам лечение. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего средства назначают иммуномодулятор галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсом не менее 20 дней. Не затягивайте с лечением, посетите врача в ближайшее время

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2016 Елена, Екатеринбург

Я сдавала анализы ПЦР на вирусы и ВПЧ, все отрицательные. Бакпосев сдавала, но результаты не у меня, врач говорила что показал воспаление, назначили лечение гексикон и генферон, не помогло. А кольпоскопию и цитологию врач сказала после лечения воспаления надо делать. Больше у врача пока не была. Боли так и не проходят, иногда бывают очень сильные и резкие, прям ноги подкашивает. А УЗИ спайки не показывает?

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В первую очередь нужно провести лечение воспаления половой системы. Дополнительно рекомендую выполнить посев на трихомонаду и ПЦР в реальном времени.

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В первую очередь нужно провести лечение воспаления половой системы. Дополнительно рекомендую выполнить посев на трихомонаду и ПЦР в реальном времени.