Чем лечить суставы и сердце?

№ 293 Кардиолог 26.11.2011

Воспалились суставы, температура 37-37.5 и беспокоит сердце. Обнаружили незначительное количество стафилококков хронический тонзилит. По узи сердца-фиброз корня ао и створок и фиброз створок мк. Анализ ревмокомплекса-белок-24 ревмо-фактор-6. Чувствую себя плохо, особенно с суставами. Тонзилит пролечила. У меня аллергия на пенициллин. Чем мне лечить суставы и сердце?

суконько юлия, днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

все это лечится в стационарных условиях. поэтому вам нужно обратиться к врачу ревматологу. так как в любом случае лекарства для лечения ваших суставов дается только с рецептом и по специально подобранной схеме. так что не затягивайте поход к ревматологу-это может стоить вам жизни

ОТВЕТИЛ: 27.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Совершенно согласен с коллегой. Ищите квалифицированного ревматолога.