Год назад родила дочь. Кормила грудью 6 месяцев. 3 месяца назад в левой груди ближе к подмышки почувствовала шишку. Заметила что перед месячными она меня начала беспокоить и увеличиваться в размерах, после все утихает и боль и шишка становиться меньше! На УЗИ толком не сказали, врач прописала лекарство я его еще не пропила так как пока таких денежных средств нет. Но несколько дней назад я сильно понервничала, а вечером заболела правая грудь и спустя 2-3 дня обнаружила уплотнение там же где и у левой но раза в 4 больше и не круглую а не равномерную как капуста приплющенная. Помогите пожалуйста, на врачей здесь надежды нет! За ранее спасибо.
Виктория, Агинское
ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Скорее всего речь идёт о развитии кистозной формы мастопатии, но возможны и другие варианты. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения УЗИ + пункции + исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.