Выпила на кодировку( на год), через 3 месяца, когда выпивала никакой реакции не было, но! Стало очень плохо на отходняк поднялось давление. Очень жалею, что выпила. Как быть дальше, могут ли быть осложнения?

№ 29 371 Нарколог 01.02.2016

Выпила на кодировку( на год), через 3 месяца, когда выпивала никакой реакции не было, но! Стало очень плохо на отходняк поднялось давление. Очень жалею, что выпила. Как быть дальше, могут ли быть осложнения?

Елена, Брянск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, чем проводилась кодировка? В дальнейшем избегайте употребления спиртного.

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! Что будет, если Вы выпьете, точно сказать нельзя. Это зависит от того какой препарат Вам вводили, и на какой срок рассчитано его действие + индивидуальные особенности Вашего организма, + стадия зависимости, сопутствующие заболевания, и т.д... Точную информацию об эффектах данного препарата и возможных последствиях можно получить только у того самого доктора, который сам его вводил. Он несет ответственность за Ваше здоровье, и поможет Вам. Интернет в таких случаях - не самый лучший помощник. Только живой врач может наблюдать за пациентом и правильно подобрать лечение. Если Вы выпили алкоголь, когда срок действия препарата еще не закончился, возможны три варианта: 1. Острая реакция с тяжелыми последствиями для здоровья, вплоть до смертельного исхода. Такие реакции возникают примерно в 45 - 50 % случаев (и Вам повезло). Человеку, при таких реакциях, выпившему алкоголь, резко становится плохо, возможна тошнота, рвота, желудочное кровотечение, головная боль, потеря сознания, судороги, эпилептический припадок, тахикардия, аритмия, сердечно-сосудистая недостаточность, инфаркт, кома, и многое другое. 2. Подострая реакция. (25 - 35% случаев). Проявления её не такие выраженные, но могут так же привести к опасным последствиям и вызвать хронические заболевания, например, цирроз печени, заболевания почек, поджелудочной железы, сердца или нервной системы. 3. Скрытые или "латентные" реакции (15 - 20%). Они наиболее опасные! тем, что нарушения / осложнения постепенно проявляются в организме, человек длительное время чувствует себя "хорошо", или отмечают, что "никакой реакции не было...", а осложнения возникают только через несколько дней, или даже недель, и часто бывают неожиданностью. - "Как быть дальше, могут ли быть осложнения?" - Точно сказать какая конкретно возникнет реакция нельзя, это зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста, наследственности, стадии алкогольной зависимости, сопутствующих заболеваний, и много другого. Поэтому после "кодирования" не рекомендуется употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах, даже в небольших количествах. Берегите себя и будьте здоровы!