При ношении линз косит глаз и расфокусируется зрение

№ 29 404 Офтальмолог 01.02.2016

Добрый день. Мне 42 года. Близорукость (правый глаз: -2.75; левый -3.25). Ношу попеременно то очки, то линзы (с диоприями соответственно -2.75 и -3.25). Последние 3 года наблюдается следующая картина: при надевании очков левый глаз скашивается к переносице. При ношении линз глаз косит еще сильнее. Кроме того при ношении линз или очков зрение расфокусируется вдаль (ближние предметы вижу хорошо). Без линз и очков никакого косоглазия не наблюдается, зрение сфокусированное. Была у невролога, окулиста- врачи не могут найти решение проблемы. Прошу Вашей помощи. В чем может быть причина моего недуга? Заранее спасибо. Елена

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2021 Елена Александровна Хандожко 0.0

Здравствуйте, делали ли вы мрт головного мозга, глазниц? На приеме офтальмолог определял ли характер зрения?