Задержка менструации

№ 29 483 Беременность и роды 02.02.2016

Здравствуйте! После родов была менструация через 4 месяца. Следующая так и не наступает, задержка месяц. Сделала 2 теста, результат отрицательный. С чем это может быть связано и что предпринять?

Лаптева Любовь, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

Уважаемая Любовь, уточните пожалуйста кормите ли Вы грудью в настоящий момент, если да то менструальный цикл во время лактации может быть лабильным (т.е. идти в перебоями).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.02.2016 Лаптева Любовь, Москва

В данный момент грудью не кормлю. Ребенок полностью на искусственном вскармливании.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

В таком случае для начала рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.