Головная боль, шишка на затылке

№ 29 560 Хирург 04.02.2016

Здравствуйте, меня мучает вопрос с связи с головной болью, дело в том что, у меня на затылке есть шишка, сколько себя помню она у меня всю жизнь и никогда не мешала мне, но примерно неделю назад начались головные боли в области как раз этой шишки с сопровождающимся давлением в висках, особенно неприятные ощущения появляются когда долго лежу на чем-то твердом. Сама по себе шишка по моему не экспертному мнению состоит из кости, кругловатой формы. Стоит ли беспокоится по этому поводу?

Семен, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Поймите, шишка шишке рознь. Скорее всего это у Вас так выражен затылочный бугор (хотя конечно надо сначала смотреть). Может быть и атерома (хотя мало вероятно). Для начала надо сделать рентгенограмму черепа, сходить на прием к травматологу. Если он исключит свою патологию, то тогда обратиться надо к неврологу или терапевту. Боль в голове и шее может и не связана с этим образованием. Это может быть и остеохондроз, и миозит и т.д. Здоровья Вам.