Правильно ли лечат кисту яичника?

№ 29 668 Гинеколог 06.02.2016

Добрый день! Появились боли внизу живота, прошла осмотр у специалиста, выявили кисту желтого тела правого яичника, острый аднексит с двух сторон, нарушение ОМЦ по типу олигоменореи. Лечение: доксициклин, вильпрофен, генферон, лонгидаза, фиточай с боровой маткой, пимафуцин и поливитамины. Общее состояние сильно ухудшилось после начала лечения: боль к кишечнике, диарея, температура, боль внизу живота усилилась, слабость. Как Вы считаете: адекватное ли лечение мне назначено врачом? Мазок чистый, а назначены 2 сильных антибиотика?

Ольга, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Аднексит на чистоте мазка не сказывается, но это воспаление (которое можно уточнить, сдав общий анализ крови). Лечение соответствует диагнозу. Учитывая развитие побочных, обратитесь к врачу повторно для коррекции лечения.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

После курса антибиотиков стоит пропить курс линекса или бифидума.