Предобморочное состояние

№ 2 967 Невропатолог 13.10.2012

Добрый день, у меня в последние недели 3 участились случаи плохого самочувствия, по вечерам сильная слабость, тошнота, потливость, а вчера в метро просто чуть в обморок не упала, это какоето обострение Вегетососудистой дистонии? как или чем можно прекратить эти приступы?

анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.10.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

В данной ситуации вам необходим непосредственный осмотр врача невролога для исключения органической патологии со стороны нервной системы. Важен, так же ваш возраст. У женщин - до тридцати лет данную симптоматику необходимо сопоставлять с работой других органов и систем: менструальным циклом, стрессами на работе и дома, сопутствующими хроническими заболеваниями ( если таковые имеются). У женщин после 30, так же учитываются фаза менструального цикла ( приближение к менопаузе или её непосредственное начало), атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга, хронические заболевания сердечно - сосудистой, дыхательной системы. Т.е. установить непосредственную причину вашего состояния.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Срочно идите к врачу. Сперва к терапевту для исключения болезней внутренних органов, дальнейших специалистов терапевт, если нужно будет вам назначит.