Красное пятно на головке

№ 29 684 Венеролог 07.02.2016

Здравствуйте, У меня такая проблема: когда я служил в армии у меня на головке появилось небольшое красное пятно, которое со временем увеличилось приблизительно до размера 1 см в ширину, и на нем иногда образовывалась корочка. За время службы пару курсов пил антибиотики в санчасти. После армии сдавал мазок, насколько помню, обнаружили Gardnerella vagin. После регулярного обрабатывания Тридермом, болячка проходит, по окончании снова появляется. Врач в поликлинике после осмотра сказал, что это обычное раздражение, назначил Тридерм до полного заживления, а после мазать 3 недели Бепантеном, во время обрабатывания Бепантеном болячка снова появилась. Два раза принимал Флуконазол с интервалом в неделю, ничего не изменилось. Партнерша за все это время не менялась. В области покраснения немного повышена чувствительность, зуда и болезненых ощущений нет.

Дмитрий, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую выполнить соскоб с головки на патогенный мицелий. Выложите снимки очага поражения и результаты исследований