При обследование гинеколога обнаружилось сильное вздутие кишечника. Он отправил к терапевту. Она выписала метеоспазмил, после его принятия боли в низу живота прекратились, но стало иметь место неприятных ощущений как бы не чувствуешь живот будто он посл

№ 29 699 Гастроэнтеролог 07.02.2016

Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, сдайте кал на дисбактериоз, выполните УЗИ брюшной полости и биохимию крови.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Так же в Вашем состоянии может играть роль синдром раздраженного кишечника - состояние, проявляющееся нарушением деятельности кишечника на фоне стресса. Если такая ситуация вероятна, обратитесь к неврологу для подбора успокоительного.