Сильно чешится

№ 29 727 Хирург 08.02.2016

У меня зуд в заднем проходе чешится и после этого роздрожение что делать как избавися от роздражение кожа мокрая и щипит

НИКОЛАЙ, ПСКов

ОТВЕТИЛ: 08.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! нужно очно посетить проктолога (исключить геморрой), сдать соскоб на грибки, соскоб на энтеробиоз. Нормализовать вентиляцию - возможно там повышена влажность. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего посетите дерматолога, исключите грибковую патологию