ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ ЖЕЛУДКА

№ 29 774 Гастроэнтеролог 09.02.2016

БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ЖЕЛУДКА ДВА МЕСЯЦА НАЗАД СЕЙЧАС ИЗЖОГА ОТРЫЖКА ПОСТОЯННО ЧЕМ МОЖНО ЭТО ЛЕЧИТЬ? ЧТО МОЖНО СЕЙЧАС ЕСТЬ? НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННО КАКИЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ?

алена, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Подбор препаратов по гастроэнтерологии должен проводить лечащий врач с учетом полного диагноза и результатов анализа.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для коррекции давления нужно увеличить потребление соли (если нет противопоказаний со стороны других систем и органов), обеспечить двигательный режим (прогулки), если есть варикоз - носить компрессионные чулки. Проверьте уровень гемоглобина. Если есть сопутствующие жалобы на слабость, тревожность, раздражительность, нарушение сна и утомляемость, обратитесь к неврологу. Лекарственные препараты для повышения давления может подобрать терапевт, но, возможно, это и не потребуется.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Достаточное потребление воды в течение суток, по согласованию с гастроэнтерологом можно подобрать минеральную.