Лёгкая боль в животе после анального секса

№ 29 791 Проктолог 09.02.2016

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: так уж случилось, что пару дне назад у нас с моим мужем случился 3 анальный секс. Все прошло довольно безболезненно. На следующий день я заметила лёгкую боль в животе, но не предала этому особого значения, т. К. После первого раза была похожая боль, которая прошла на следующий день. В этот раз ощущение немного другое, как будто в животе пустота. Сегодня после похода в уборную заметила кровь. Я очень насторожилась, залезла в интернет, но ничего подобного не нашла, все пишут о геморроях, болях при испаражении и т. Моё напуганное состояние не оставила меня в покое и я решила посмотреть через зеркальце откуда могла пойти кровь. Вообщем на апертуре заднего прохода я заметила что-то похоже на царапину, как-будто кожица порвалась. Длина этой "царапины" приблизительно 1 см. Я безумно переживаю, подскажите что это может быть и что мне делать?

Марта, Рязань

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего анальная трещина, можно смазать солкосерилом.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Марта! Анальный секс чреват разными осложнениями-от трещины прямой кишки, до выпадения и опухолей.Лучше обратиться на осмотр к проктологу.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Марта, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острой трещины ануса. Для быстрой коррекции ситуации требуется соблюдение анального полового покоя, применение противовоспалительных и заживляющих мазей (ауробин, солкосерил). С уважение, пктолог Завалин А.В.