№ 2 980 Болезни сосудов 14.10.2012
Мне в 5 лет сделали операцию, варикозная гемангиома, сейчас мне 30. на том месте где сделали операцию цвет кожи ровный (обычный), но периодически на этом месте появляется бордовое пятно. мажу троксевазином и в течении недели все проходит. на том месте, где была операция -ВЫПУКЛОСТЬ! Подскажите как быть??? Спасибо.
Ольга, Ачинск
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
В каком смысле? Что Вас беспокоит?
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить диагноз, так как существует кавернозная форма гемангиомы, а не варикозная. При этом необходимо уточнить размер опухоли, её локализацию, способ удаления и результаты предоперационного дуплексного сканирования опухоли.