Повторная операция гемангиомы?

№ 2 980 Болезни сосудов 14.10.2012

Мне в 5 лет сделали операцию, варикозная гемангиома, сейчас мне 30. на том месте где сделали операцию цвет кожи ровный (обычный), но периодически на этом месте появляется бордовое пятно. мажу троксевазином и в течении недели все проходит. на том месте, где была операция -ВЫПУКЛОСТЬ! Подскажите как быть??? Спасибо.

Ольга, Ачинск

ОТВЕТИЛ: 14.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

В каком смысле? Что Вас беспокоит?

ОТВЕТИЛ: 15.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить диагноз, так как существует кавернозная форма гемангиомы, а не варикозная. При этом необходимо уточнить размер опухоли, её локализацию, способ удаления и результаты предоперационного дуплексного сканирования опухоли.