Анализ мазка на микрофлору

№ 29 830 Уролог 10.02.2016

Добрый день! Могли бы вы обьяснить что такое значение Эпителий цилиндрический (в п/з), лейкоциты 0-1, кокки+ грамм 0-1?

кобелев денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

эпителий в поле зрения говорит о том что мазок забран правильно, лейкоциты 0-1 об отсутствии воспаления, кокки о наличии посторонней флоры. Уточните локализацию откуда забран мазок. Данная картина говорит об отсутствии воспаления, и о необходимости восстановления нормофлоры

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Денис! Анализ совершенно нормальный. Но он не самый информативный. Если есть повод для обследования-лучше сдать ПЦР.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

При нормальном уровне лейкоцитов в мазке, не вижу смысла в исследовании соскоба пцр