Вены левого яичка

№ 29 834 Уролог 10.02.2016

Здравствуйте, такой вопрос! Случайно наткнулся в интернете на такую болезнь как Варикоцеле, почитал, решил обследовать сам себя, и выявил похожее! Дело в том что иногда вены левого яичка большие их бывает даже видно через кожу, и если трогаешь тоже чувствуешь! Вроде ничего не болит и не болело и в лежачем положение вроде все норм и в стоячем бывает норм! Вообще я не понимаю если у меня Варикоцеле или нет! Что делать? Только идти к врачу? Или я зря переживаю?

Александр Корсаков, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Небольшое расширение вен возможно и не опасно, но заочно оценить имеющиеся изменения нельзя. Для уточнения состояния обратитесь к урологу очно, выполните УЗИ.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Александр! Самостоятельно вы не определите варикоцеле. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь к урологу.