Можно ли после медикаментозного аборта удалить полип без хирургического вмешательства?

№ 29 835 Гинеколог 10.02.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет, беременность первая. Сделала медикаментозный аборт, пропила антибиотики, на контрольном узи выяснилось, что у меня остался полип. Врач направила на чистку. Есть ли другой метод без хирургического вмешательства? Боюсь, за своё здоровье. Очень хочу иметь детей в дальнейшем.

анастасия, новокубанск

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Удаление полипа возможно только хирургически. Грамотно проведенное выскабливание на дальнейшие репродуктивные возможности не влияет.