У дочери (7лет) криво растут постоянные зубы. Врач сказал, что нужно расширять челюсти. Уже 4 месяца носит пластины и на верхней и на нижней челюсти. Сейчас на нижней челюсти начал расти 2-ой зуб и тоже криво. Сказали, что нужно удалять клык (причем два сразу - зачем два сразу, я так и не поняла), т.к. зубу не хватает места. Клыки у нас абсолютно здоровые. Стоит ли их удалять? А для чего же тогда пластины?
Татьяна, Донецк
ОТВЕТИЛ:
Петрова Анна
Москва
0.0
Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)
Вы правильно задаете вопрос! Сейчас ортодонты практически отходят от удалений. тем более,что клыки меняются позже.