Пятно на ножке у ребенка

№ 29 921 Аллерголог-Иммунолог 12.02.2016

Здравствуйте, у моего сына полгода назад (летом) появилось маленькое шершавое пятнышко. Оно никак его не беспокоило, мы тоже думали что пройдет. Но ближе к зиме пятно увеличилось в диаметре и начало чесаться. Мы пошли к дерматологу. Сдали на грибковые соскоб. Оказался отрицательным. Врач сказала что это аллергическая реакция. Прописала афлодерм, цинковую мазь, капли фенистил в течении 10 дней и соответственно диету. Сначала стало легче пока мазали мазью. Но вот прошло уже 2 месяца после посещения врача, а пятно нас по-прежнему беспокоит. Из рациона исключили все что может вызвать аллергию. Но почему тогда пятно не проходит?

Силенина Наталья, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно аллергический дерматит, сдайте полный клин ан крови, кал ан я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр, общ иммуноглобулин Е. С ув., Александров П.А.