Воспалились варикозные узлы. Что делать?

№ 29 940 Болезни сосудов 13.02.2016

20 лет назад был послеродовый тромбоз глубоких вен правой голени, поставили кавафильтр. Постепенно появились шишки, не беспокоили. Ношу компрессионное белье и два раза в год венотоники. Три дня назад стала болеть нога, вчера на местешишок появилось уплотнение и отек, красноты нет, нога не горячая, икра мягкая, в спокойном состоянии болей нет только при ходьбе. Что это?

Елена, москва

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Очень похоже на тромбофлебит.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непрееменно уздг сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови+тромбоциты. С резуоьтатами к флебологу очно