Болит горло у ребенка

№ 29 979 ЛОР 14.02.2016

Добрый день! У ребенка болит горло, по ночам режет, горло красное, немного отечность и немного белых точек на гландах, кашель сухой неделю, температуры нет, п, ничего не помогает, делали снимки, врач осматривал горло, написал-ЗДОРОВ принимали биопарокс, синикод, кашель под вечер или утром в течении часа, сухой без макроты, но горло не проходит, подскажите чем лечить и что может быть такое, и еще увиличены лимфузлы. А!

Ирина, Саранск

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Добрый день, Ирина! Уточните возраст ребенка, чем ранее болел, как кушает? По вашему описанию больше похоже на ларингит. Хорошо теплое питье ( ромашка в фильтр- пакетах ) пить или полоскать если ребенок постарше. Если есть небулайзер дома можно ингаляции с лазолваном поделать или лазолван внутрь принимать для смягчения кашля. По поводу белых точек надо посмотреть горло после питья или полоскания.