№ 29 990 Инфекционист 15.02.2016
Сегодня вечером ударился лбом о перила в кинотеатре и в результате удара образовались небольшие ссадины и чуть выступила кровь. Сразу после я вышел на улицу и прислонил к поврежденному месту снег, который подобрал с небольшой снежной горки дабы не было "шишки". Вопрос такой: можно ли заразиться бешенством, если вдруг этот несчастный снег ранее был ослюнён больным животным?
Николай, Липецк
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Здравствуйте. риска заражения нет. не переживайте.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.