Здравтствуйте! У моей мамы в январе произошел обширный инсульт, все необходимые исследования проведены, лечение получено. Домо назначено лечение терапевтом и невропатологом. Терапевт назначил глицин, конкор, энап. Невропатолог выписал фенотрапил, аспирин, аторис. И после приема фенотропила и аториса поднимается давление до 180/100 и держится. Подскажите может их как-то неправильно принимаем, или какието другие аналоги этих таблеток есть, т. К. У нее гепертония 3 степени. Спасибо за ответ.
Коваль Елена, с.Зональное
ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач
Здравствуйте. Увеличьте дозу энапа. В какое время конкретно принимаете все препараты?
ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Самостоятельно ничего нетпредпринимайте. Доктора должны совместно рекомендовать вам терапию( а не каждый ")свое". Вызывайте врача на дом. Избегайте резкого снижения АД
ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики
Здравствуйте, Елена! Препарат фенотропил может повышать давление в первые дни приема, думаю вам лучше заменить его на другой препарат с аналогичным действием.