Болит и опухла десна вокруг зуба.

№ 30 Стоматолог 09.09.2011

Здравствуйте, скажите что делать? Уже третий день болит десна вокруг зуба мудрости, десна опухла, но почему то не красная и только со стороны языка. Когда кушаю и надавливаю боль сильная, когда не трогаю - ноет потихоньку. При чистке зубов течет кровь, но может не эта десна. Гигиену полости рта строго соблюдаю. Сладкое ем наверно раз в месяц и то сразу иду чистить зубы. У стоматолога была лет 15 назад. Пробовала но-шпу пить - не помогло. Подскажите, что делать с этой десной? Заранее очень благодарна.

Оксана Романчук, Одесса

ОТВЕТИЛ: 07.01.2013 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Настойка прополиса, на вату и на зуб. Если нет аллергии на продукты пчеловодства. Или сода с солью горячий раствор пополоскать рот. Это из первых мер. Если после этого не помогло - то к стоматологу однозначно.