Помогите розшифрувать спермограмму кількість 2.5. Консистенція рідка. Вязкість 0.4. Час розжиження 60. В 1мл 37.0 у всьому 92.5 рухливість активнорухливі 1. Рухливі 32. Малорухливі 25, нерухомі 42.0 з нормальною морфологією 21 на сколько все серьйозно? И какие шансы на беременность?
таня, яготин
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Шансы на зачатие значительно снижены. Вам следует пройти лечение у уролога, пересдать анализ после курса и повторить попытки естественного зачатия. Если результат не будет достигнут, Вы можете рассмотреть вариант ЭКО.
ОТВЕТИЛ:
Игорь Радевич
Херсон
0.0
сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Татьяна! По последним требованиям ВО результат в пределах нормы. Но анализ не полный. Не описаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории.