Субфебрильную температуру связывают с инфекцией

№ 30 020 Инфекционист 15.02.2016

Здравствуйте! 1 января заболел, тепература максимум 37. 8 была. Два дня подержалась и стала с утра быть нормальной, днем 37. 2, вечером 37. Кашель был - вылечил. Такая температура держалась месяц, после чего лор сказал, что это может быть из-за тонзиллита, который мне поставили. Сдал анализы (общий анализ крови/мочи, С-реактивный белок) - все в норме. Такую температуру связывают с горлом, кто-то говорил что она вообще в пределах нормы. Горло почти прошло, но температура не меняется. В поликлинике хотят положить в инфекционное отделение для выяснения возможных причин. Но, связи с работой, я не могу ложиться в госпиталь (итак не появлялся 1 месяц из двух из-за всех походов по врачам и анализам). Вопрос такой - какова вероятность, что это какая-то инфекция? Какие анализы сдать, что бы это можно было проверить? Какова вероятность, что все на самом деле в норме? Спасибо!

Den, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с клинического анализа крови, пцр диагностики

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.02.2016 Den, Москва

Спасибо за ответ. Клинический анализ - это значит общий? Если так, то я его делал. Сказали, что все в норме. Вообще мне еще (правда в сомнительной клинике) поставили гарднерелла и уреаплазма и все хронические. Но у меня никогда не было никаких беспокойств при мочеиспускании. Хотя это же характерно для таких недугов? В общем могут ли они повлиять на температуру?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.02.2016 Den, Москва

Спасибо за ответ. Клинический анализ - это значит общий? Если так, то я его делал. Сказали, что все в норме. ПЦР - это проверка венерических заболеваний?

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В таом случае выполните исследование секрета предстательной железы.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не только иппп, существует и другие инфекции