Режущие боли внизу живота на 33 неделе беременности, что это может быть?

№ 30 046 Гинеколог 16.02.2016

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня 33 неделя беременности. Со вчерашнего дня меня беспокоят слегка режущие боли внизу живота. Боли нерегулярные, непродолжительные, ощущения похожи на боли при менструации. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или же необходимо обратиться к врачу? P. S. Неделю назад была на плановом УЗИ, все в порядке. Заранее спасибо!

Екатерина, Пензенская область Бековский район

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Необходимо исключать повышение тонуса матки. Скорее всего, ничего страшного нет, это могут быть тренировочные схватки (хотя, они обычно болью не сопровождаются), но лучше перестраховаться и показаться гинекологу.