№ 30 083 Дерматолог 17.02.2016
После аквапарка на следующий день у дочки 1г 10 месяцев на внутренней части ладошки и на пальчиках появились маленькие прыщика, через два дня они чуть увеличились и появилось покраснение, кроме того они появились на животике и груди, все волдырики появляются небольшими скоплениями в одном месте. Еще через день появились и у меня, там же где у дочки в первый день. К врачу не можем попасть по обстоятельствам. Что это такое и как лечить? Спасибо за ответы.
Чермных Алина, Костанай
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Судя по всему, речь идет о крапивнице. Возможно, Вы и Ваша дочь отреагировали на контакт с хлорированной водой. Примите антигистаминный препарат, местно можете применять фенистил-гель (особенно, если сильно беспокоит зуд). Явления будут стихать 2-3 дня, и могут пройти и без лечения.