Я съела сырые яйца и у меня случилось сильное воспаление мочевого пузыря. Больно мочиться. Ощущение жжения. Выписали антибиотики, после этого стало значительно лучше. Что это может быть за болезнь и как мне лечиться, соблюдать диету?
Ольга, Екатеринбург
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Судя по всему речь об остром цистите. Связь с употреблением яиц не прослеживается. Соблюдайте обильный питьевой режим, 2-2,5 литра в день, лучше подкисленное питье (клюквенный морс), избегайте переохлаждения.
ОТВЕТИЛ:
Калинина Ольга
Архангельск
0.0
врач общей практики
Здравствуйте, Ольга! Похоже на острый цистит. Раз вам назначили антибиотик видимо у вас были изменения в общем анализе мочи. Обычно помимо курса антибиотика при остром цистите назначаются растительные препараты - канефрон, брусничный лист и т.п. , исключается алкоголь, острая, соленая, копченая пища, избегать переохлаждения, употреблять много жидкости типа морса, простой воды, компотов.