Не прет мефедрон чёт, почему?

№ 30 115 Нарколог 18.02.2016

Здравствуйте, занюхала мефедрон все пишут эффория и тп, а у меня и у моего парня эффекта нет, сидим уже час и ни чего, из за чего так может быть?

Кира, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Кира! Вы спрашивали: " занюхала мефедрон все пишут эффория и тп,.." Для начала. полезно разобраться с терминами. -- Мефедро́н — химическое соединение из класса амфетаминов и катинонов, то есть, это 1) психостимулятор — психотропные вещества, активизирующие психическую и, в меньшей степени, физическую активность организма. Они стимулируют высшие психические функции, например, быстро снимают усталость, сонливость и вялость, повышают работоспособность. Многие из препаратов этой группы способны вызывать наркотическое привыкание и пристрастие. К группе психостимулятов могут относиться как лекарственные препараты, так и общедоступные средства (чай, кофе, табак, Кока-кола), а также запрещённые наркотики (кокаин, амфетамин, метамфетамин, "лёд". экстази, и др. ). и 2) Эмпатоген — вещество, усиливающее эмпатию между людьми. Эмпа́тия ("страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Эмпатогены являются разновидностями, или родственниками "психоделиков" ( ЛСД, мескалин). К эмпатогенам относят такие вещества как MDMA (широко известный как «экстази») и MDA. Мефедрон и первитин тоже обладают этим свойством.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Кира! Вы пишите: "... а у меня и у моего парня эффекта нет, сидим уже час, и ничего, из за чего так может быть?" - Вероятно, Вы употребили неизвестное вещество, которое Вам выдали как "мефедрон", но в реальности оно им не является. Объяснить как-то иначе, почему же "не прёт..." нельзя. Вы ведь не спрашиваете сертификат качества и точный химический состав того, что употребили? Поэтому врач-консультант в интернете не может сказать, что Вам предложили, и каких ждать последствий... Сам продавец якобы "мефедрона", вероятно, тоже не в курсе, что он продаёт; нельзя также обратиться в лабораторию, чтобы выяснить точный состав этого зелья. А действие мефедрона на психику описано в 1-м ответе на Ваш вопрос - см. выше. Почитайте, сравните со своими ощущениями, подумайте, и сделайте выводы. С наилучшими пожеланиями