Обращения

№ 30 165 Гастроэнтеролог 19.02.2016

Здравствуйте, Стала замечать неприяиную и тупую боль в желудке. После еды отрыжка, неприятное подташнивающие ощущение. Боль больше ощущается в левой части под ребрами. Подскажите лечение при: недостаточность кардиии 1ст. Хронический гипертрофический гастрит. Вточичный дуоденит. (это заключении при видеоэзофагогастродуоденоскопии)

Любовь, Анжеро-Судженск

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Любовь! Возможно проблемы у вас с поджелудочной железой. Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, амилаза, АСТ, АЛТ. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. ФГДС у вас какой давности? Если проходили давно, более 6 мес, то надо сделать ФГДС. По лечению пока можно мотилак для улучшения двигательной функции желудка, маалокс или альмагель. Далее по результатам обследования.