В чем различие анализов.

№ 30 184 Гинеколог 19.02.2016

Здравствуйте! Планируем беременность. Во многих клиниках вижу отдельно Уреаплазма Уреалитикум и Уреаплазма Парвум каждый как отдельный вид анализа. И вместе Уреаплазма Уреалитикум+Парвум, как другой вид анализа. В чем различие данных анализов? Получается, можно сэкономить и сдать сразу Уреалитикум+Парвум? Спасибо.

Динара, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Динара, Уреаплазма это специфический микроб (род микоплазмы), вызывающей заболевание уреаплазмоз. Существует 5 подвидов уреаплазмы, но заболевание уреаплазмоз может вызывать лишь Уреаплазма Уреалитикум и иногда уреаплазма парвум. Да вы правы, можно найти лабораторию, где вам выполнят анализ Уреаплазма Уреалитикум+Парвум.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, это будет правильно