Гнойная пробка в горле

№ 30 188 ЛОР 19.02.2016

Доброй ночи! 1Девочки 6.5 лет Хронический тонзиллит. С левой стороны постоянно появляется гнойная пробка на миндалине. Справлялись периодически принимая курсом иммудон либо лизобакт. Но В очередной раз появилась пробка и начали принимать иммудон, но пробка как была так и осталась. Имеется увеличение миндалины но чуть-чуть. На боли в горле ребенок не жалуется, температуры нет. Подскажите что можно нам пропить какие лекарства, а так же что можно по принимать для горла. Спасибо.

Марина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Необходимо комплексное лечение и в первую очередь для того что бы справиться с этой неприятностью необходимо выяснить какая флора вызывает и к чему она чувствительна. Для этого правильнее всего провести обследование в котором посмотреть мазки из зева и носоглотки на флору и определить чувствительность к антибиотикам и КИПам