Какие процедуры можно делать при слабовыраженном куперозе на щеках.

№ 30 220 Косметолог 21.02.2016

Предложили алмазный пилинг, вапоризацию и уз чистку, карбокситерапию в сиде масок( щеки не терпят), RF- лифтинг, микротоковую терапию на билкомплексе, антикупероз программу, химический пилинг, биорепорацию, марроканский массаж и гидроколлагеновый уход. Во первых я не уверена что мне всё это нужно( мне 39) слежу за кожей, но аппаратку не делала. Читала что при куперозе нельзя делать вапоризацию и алмазный пилинг. Не уверена что выдержу карбокси маски( пробовала один раз- кожа стала суше, на третий день сохраняется жжение, следующая процедура через три дня не рановато? Жду с нетерпением ваших рекомендаций. Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данные процедуры при куперозе нежелательны.

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вы должны понимать, что при куперозе использовать раздражающие процедуры нельзя. Начните с обследования( клинический анализ крови, уровень половых гормонов). Выложите снимки