Проглотил проволоку.

№ 30 242 Хирург 22.02.2016

Здравствуйте, вчера ночью случайно проглотил проволоку, которая внутри наушников, проволока очень тонкая, и не жесткая, 2-3 см в длину, легко сгибается, чувствую себя нормально, скажите что делать, и нужно ли обращаться к врачу, если да, то к какому?

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Да ничего страшного. Понаблюдайте за собой. Обязательно проверяйте кал на предмет наличия проволоки в нем. При появлении боли в животе надо обратиться к хирургу. Если уж совсем это "застряло в голове", то надо сделать рентгенографию брюшной полости. Хотя если проволока ну очень тонкая, то на снимке ее можно и не увидеть. Здоровья Вам.