Лечение дисбактериоза

№ 30 274 Гастроэнтеролог 22.02.2016

Здравствуйте. Мне 21 год. Три с половиной месяца назад у меня диагностировали поверхностный гастрит + незначительная уреазная активность. Помимо этого анализ на дисбактериоз показал: бифидобактерии <1.0x10^6; лактобактерии 1.0x10^9; Е. Сoli типичные 2.0х10^6; Enterococcus 1.3x10^8 Остальные микроорганизмы в норме. Мне назначили курс лечения в 2 этапа: 1-ый направлен на лечение гастрита и состоял из: 1)2 недели приём Нольпазы, 2 раза в день(утром и вечером) 2) два месяца приём Де нола, аналогично два раза в день. 2-ой этап направлен на лечение дисбактериоза: 1) две недели Энтерол; 2) Далее пиобактериофаг поливалентный тоже две недели, три раза в день; 3)После фага месяц Трилакт, на ночь; 4) И самым последним БАГ 791 тоже месяц. Сейчас я большую часть курса пролечился, пью в данный момент Трилакт уже две недели. Проблема в том, что когда я начал пить бактериофаг, стул начал ухудшаться, но ходил я один раз в день. Далее начал пить Трилакт и никаких улучшений не почувствовал, при этом присутствовал метеоризм, особенно обострялся вечером. Более того, спустя двух недель приёма, всё сорвалось и начался жидкий стул, но не частый. Хотелось бы узнать, в чем проблема: курс лечения неправильный или ещё что-то подхватил?

Михил, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Проведите исследование повторно( непременно положено исследование )