Немеет левая рука и ноги

№ 30 380 Кардиолог 25.02.2016

Добрый вечер! Был сильный стресс и потом начала неметь левая рука и ноги. Колит сердце и давит в грудь. Вдох делаю, а выдох очень больно. Давит в груди аж в лопатки отдает боль. Что это может быть? Пожалуйста скажите

Мария, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника. С результатаом к неврологу , для назначения терапии

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Мария! Похоже что у вас вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Вам нужно сделать ЭКГ, ЭХО КГ, при необходимости ХМЭКГ, измерять давление утром и вечером, записывать. Пока можно начать прием новопассита, при болях в сердце попробуйте валидол. Далее по результатам обследования.